Mercedes-Benz Actros Container-Seitenlader „Frankenbach“
Artikelnummer:
313919
Listenpreis:
49,95 €
In Mainz ist das Transportunternehmen Frankenbach ansässig, welches das Vorbild für einen neuen Container-Seitenlader bei Herpa stellt. Die Mercedes-Benz Actros Zugmaschine der Baureihe 2018 mit Spiegelkameras zieht einen Seitenlader, der mit einem 40-ft.-Mietcontainer beladen ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Mainz ist das Transportunternehmen Frankenbach ansässig, welches das Vorbild für einen neuen Container-Seitenlader bei Herpa stellt. Die Mercedes-Benz Actros Zugmaschine der Baureihe 2018 mit Spiegelkameras zieht einen Seitenlader, der mit einem 40-ft.-Mietcontainer beladen ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |