Mercedes-Benz Actros Container-Sattelzug "Deutsche Bahn" (Spur N)
Artikelnummer:
066853
Listenpreis:
26,95 €
Endlich mal wieder ein Sattelzug im Maßstab 1:160 (Spur N). Die Zugmaschine der ersten Actros-Generation zieht einen Containerauflieger mit einen 40ft Container im DB-Design der 80er- und frühen 90er Jahre und bietet somit die Möglichkeit in der Epoche V (mit zugedrückten Augen auch Epoche IV) eingesetzt zu werden. Das Modell erscheint mit vielen Details in einer einmalig limitierten Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | DB Deutsche Bahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau, weiß, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Endlich mal wieder ein Sattelzug im Maßstab 1:160 (Spur N). Die Zugmaschine der ersten Actros-Generation zieht einen Containerauflieger mit einen 40ft Container im DB-Design der 80er- und frühen 90er Jahre und bietet somit die Möglichkeit in der Epoche V (mit zugedrückten Augen auch Epoche IV) eingesetzt zu werden. Das Modell erscheint mit vielen Details in einer einmalig limitierten Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | DB Deutsche Bahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau, weiß, rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | März/April 2024 |