Mercedes-Benz Actros Black Edition Baukipper-Sattelzug "Fahrschultrucks.de"
Artikelnummer:
284158
Listenpreis:
22,50 €
Um Kosten zu sparen und gleichzeitig technisch auf dem aktuellsten Stand zu bleiben, mieten immer mehr Fahrschulen Ihre Schulungsfahrzeuge für die Klasse C1 bei Fahrschultrucks.de . Neben verschiedenen Hänger- und Sattelzugkombinationen gehört auch dieser Baukipper-Sattelzug zum Mietprogramm des Kerpener Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um Kosten zu sparen und gleichzeitig technisch auf dem aktuellsten Stand zu bleiben, mieten immer mehr Fahrschulen Ihre Schulungsfahrzeuge für die Klasse C1 bei Fahrschultrucks.de . Neben verschiedenen Hänger- und Sattelzugkombinationen gehört auch dieser Baukipper-Sattelzug zum Mietprogramm des Kerpener Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 500 |