Mercedes-Benz Actros Bigspace Zugmaschine "Taxi"
Artikelnummer:
301480
Listenpreis:
19,50 €
Mit einem neuen Taxischild ist diese Mercedes-Benz Actros Zugmaschine ausgestattet, die von Mercedes-Benz bei der Fahrzeugvorstellung eingesetzt wurde. Wurde in der Taxizentrale ein Fahrzeug zu einem Wettbewerber von Mercedes-Benz beordert, schickte man diese neue Zugmaschine statt eines PKW, um potentiellen Neukunden die Vorzüge der neuen Zugmaschine näher zu bringen. Das Herpa Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellelfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem neuen Taxischild ist diese Mercedes-Benz Actros Zugmaschine ausgestattet, die von Mercedes-Benz bei der Fahrzeugvorstellung eingesetzt wurde. Wurde in der Taxizentrale ein Fahrzeug zu einem Wettbewerber von Mercedes-Benz beordert, schickte man diese neue Zugmaschine statt eines PKW, um potentiellen Neukunden die Vorzüge der neuen Zugmaschine näher zu bringen. Das Herpa Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellelfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |