Mercedes-Benz Actros Bigspace Wechselpritschen-Hängerzug "Schenker"
Artikelnummer:
301817
Listenpreis:
27,50 €
Mit zwei Wechselbrücken ausgestattet erscheint in einmaliger Aufl age ein Modell im Design von DB Schenker. Als Zugfahrzeug wird der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Bigspace Fahrerhaus eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit zwei Wechselbrücken ausgestattet erscheint in einmaliger Aufl age ein Modell im Design von DB Schenker. Als Zugfahrzeug wird der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Bigspace Fahrerhaus eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |