Mercedes-Benz Actros Bigspace Wechselpritschen-Hängerzug "Panalpina"
Artikelnummer:
302012
Listenpreis:
26,50 €
Auf sechs Kontinenten ist Panalpina als eines der weltweit größten Logistiker im Transportwesen tätig. Herpa realisiert einen neuen Mercedes-Benz Actros Wechselpritschen-Hängerzug aus dem aktuellen Fuhrpark des Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Panalpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf sechs Kontinenten ist Panalpina als eines der weltweit größten Logistiker im Transportwesen tätig. Herpa realisiert einen neuen Mercedes-Benz Actros Wechselpritschen-Hängerzug aus dem aktuellen Fuhrpark des Unternehmens.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Panalpina |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |