Mercedes-Benz Actros Bigspace Wechselkoffer-Hängerzug "Gebrüder Weiss" (A)
Artikelnummer:
308083
Listenpreis:
36,95 €
Mit über 150 Standorten weltweit zählt das Transportunternehmen Gebrüder Weiss zu den großen Unternehmen der Branche. Im Herpa Programm erscheint zunächst ein Mercedes-Benz Actros Bigspace Gliederzug mit Wechselkoffern im aktuellen Design des Transportgiganten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebr. Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit über 150 Standorten weltweit zählt das Transportunternehmen Gebrüder Weiss zu den großen Unternehmen der Branche. Im Herpa Programm erscheint zunächst ein Mercedes-Benz Actros Bigspace Gliederzug mit Wechselkoffern im aktuellen Design des Transportgiganten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebr. Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 91.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |