Mercedes-Benz Actros Bigspace Volumen-Hängerzug "Wepler und Plappert"
Artikelnummer:
301640
Listenpreis:
29,50 €
In den 1980er Jahren wurden bereits viele verschiedene Modelle der Spedition Wepler & Plappert aus Herpa Werkzeugen produziert. Der neue Mercedes-Benz Actros Bigspace erscheint nun erstmalig als Volumen-Hängerzug im aktuellen Design der Spedition aus Fulda.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wepler und Plappert |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1980er Jahren wurden bereits viele verschiedene Modelle der Spedition Wepler & Plappert aus Herpa Werkzeugen produziert. Der neue Mercedes-Benz Actros Bigspace erscheint nun erstmalig als Volumen-Hängerzug im aktuellen Design der Spedition aus Fulda.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wepler und Plappert |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |