Mercedes-Benz Actros Bigspace Volumen-Hängerzug "DB Schenker"
Artikelnummer:
304597
Listenpreis:
29,50 €
Der Konzern DB Schenker setzt im Straßentransport eine Vielzahl unterschiedlicher Fahrzeuge ein. Dieser aktuelle Mercedes-Benz Actros Hängerzug ist mit 7,82 m Volumenaufbauten im Design von DB Schenker beladen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Konzern DB Schenker setzt im Straßentransport eine Vielzahl unterschiedlicher Fahrzeuge ein. Dieser aktuelle Mercedes-Benz Actros Hängerzug ist mit 7,82 m Volumenaufbauten im Design von DB Schenker beladen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |