Mercedes-Benz Actros Bigspace Silo-Sattelzug "Imgrund"
Artikelnummer:
918299
Listenpreis:
34,50 €
Die Spedition Imgrund aus Wesel am Rhein hat sich auf den Transport von Schüttgütern im Bereich des Silotransportes spezialisiert, ob Lebensmittel oder Chemikalien. Der große Fuhrpark umfasst zurzeit etwa 100 Zugmaschinen und 120 Auflieger. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silogistic Imgrund |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 12/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Imgrund aus Wesel am Rhein hat sich auf den Transport von Schüttgütern im Bereich des Silotransportes spezialisiert, ob Lebensmittel oder Chemikalien. Der große Fuhrpark umfasst zurzeit etwa 100 Zugmaschinen und 120 Auflieger. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silogistic Imgrund |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 12/2014 |
| Auflage | 500 |