Mercedes-Benz Actros Bigspace Schubboden-Sattelzug "KS Containerdienst" (Nordrhein-Westfalen/Troisdorf)
Artikelnummer:
315241
Listenpreis:
46,95 €
KS Containerdienst ist ein auf Abfallentsorgung spezialisiertes Unternehmen aus Troisdorf. Nachdem Herpa bereits einen MAN Hängerzug mit Pressmüllcontainern umgesetzt hat folgt nun der auffällig gestaltete Mercedes-Benz Actros mit Schubbodenauflieger und Rammschutz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KS Containerdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
KS Containerdienst ist ein auf Abfallentsorgung spezialisiertes Unternehmen aus Troisdorf. Nachdem Herpa bereits einen MAN Hängerzug mit Pressmüllcontainern umgesetzt hat folgt nun der auffällig gestaltete Mercedes-Benz Actros mit Schubbodenauflieger und Rammschutz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KS Containerdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |