Mercedes-Benz Actros Bigspace Schmitz Kipp-Sattelzug "Sauerbaum"
Artikelnummer:
314046
Listenpreis:
39,95 €
In Essen im Ruhrgebiet ist das Transport- und Baustoffunternehmen Sauerbaum beheimatet, was auf diesem schönen Kippsattelzug eindrucksvoll dokumentiert wird. Der mit einem Lampenbügel und zweiteiligen Chromfelgen ausgestattete Sattelzug wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Essen im Ruhrgebiet ist das Transport- und Baustoffunternehmen Sauerbaum beheimatet, was auf diesem schönen Kippsattelzug eindrucksvoll dokumentiert wird. Der mit einem Lampenbügel und zweiteiligen Chromfelgen ausgestattete Sattelzug wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |