Mercedes-Benz Actros Bigspace Rungen-Sattelzug mit Gittermastteilen für Liebherr LR 1600/2 "Wasel Krane"
Artikelnummer:
303439
Listenpreis:
59,50 €
Formneuheit! Die Gittermastteile für den Liebherr Raupenkran werden generell in einer Kombination aus einem breiten S-Ausleger sowie einem schmaleren L-Ausleger transportiert, die ineinander geschoben auf einem Rungensattelzug gemeinsamen Platz finden. Bei diesem Modell kommt die neue Mercedes-Benz Actros Bigspace Zugmaschine von Wasel zum Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 108 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Gittermastteile für den Liebherr Raupenkran werden generell in einer Kombination aus einem breiten S-Ausleger sowie einem schmaleren L-Ausleger transportiert, die ineinander geschoben auf einem Rungensattelzug gemeinsamen Platz finden. Bei diesem Modell kommt die neue Mercedes-Benz Actros Bigspace Zugmaschine von Wasel zum Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wasel Krane |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verkehrsweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 108 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |