Mercedes-Benz Actros Bigspace Lebensmittelchromtank-Sattelzug "Lettl"
Artikelnummer:
303460
Listenpreis:
32,50 €
Im Bereich der Lebensmitteltransporte ist die in Wasserburg am Inn ansässige Spedition Lettl europaweit tätig. Aktuell wurde der neue Mercedes-Benz Actros mit Bigspace Fahrerhaus angeschafft, der im internationalen Verkehr eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich der Lebensmitteltransporte ist die in Wasserburg am Inn ansässige Spedition Lettl europaweit tätig. Aktuell wurde der neue Mercedes-Benz Actros mit Bigspace Fahrerhaus angeschafft, der im internationalen Verkehr eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Lettl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |