Mercedes-Benz Actros Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "Traveco" (CH)
Artikelnummer:
301527
Listenpreis:
27,50 €
In Winterthur in der Schweiz ist das Transportunternehmen Traveco ansässig, das zur Schweizer Fenaco Gruppe gehört. Aus dem umfangreichen Fuhrpark erscheint als Modell zunächst ein neuer Mercedes-Benz Actros Bigspace mit Kühlkofferauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Traveco |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Winterthur in der Schweiz ist das Transportunternehmen Traveco ansässig, das zur Schweizer Fenaco Gruppe gehört. Aus dem umfangreichen Fuhrpark erscheint als Modell zunächst ein neuer Mercedes-Benz Actros Bigspace mit Kühlkofferauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Traveco |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |