Mercedes-Benz Actros Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "Kott & Stolte Goslar"
Artikelnummer:
311762
Listenpreis:
42,95 €
Die Firma Kott und Stolte hat Ihren Sitz in Goslar und befasst sich vornehmlich mit dem Transport von Kühlgütern. Der mit einem Eisbären und einer Nordlicht-Landschaft gestaltete Kühlkoffer wird von einer Mercedes-Benz Actros Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kott & Stolte Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Kott und Stolte hat Ihren Sitz in Goslar und befasst sich vornehmlich mit dem Transport von Kühlgütern. Der mit einem Eisbären und einer Nordlicht-Landschaft gestaltete Kühlkoffer wird von einer Mercedes-Benz Actros Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kott & Stolte Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |