Mercedes-Benz Actros Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "Henglein Pizzateig"
Artikelnummer:
121569
Listenpreis:
59,00 €
Die Serie der Henglein-Trucks wird mit einem aktuellen Mercedes-Benz Actros Bigspace Sattelzug fortgesetzt. Dieses Fahrzeug des Unternehmens aus dem fränkischen Wassermungenau wirbt für das Produkt Henglein Pizzateig und wird in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 266.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Henglein-Trucks wird mit einem aktuellen Mercedes-Benz Actros Bigspace Sattelzug fortgesetzt. Dieses Fahrzeug des Unternehmens aus dem fränkischen Wassermungenau wirbt für das Produkt Henglein Pizzateig und wird in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henglein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 266.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |