Mercedes-Benz Actros Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "Fischer-Trans"
Artikelnummer:
121668
Listenpreis:
59,00 €
Im Rahmen des Truck Grand Prix 2015 am Nürburgring präsentierte das Transportunternehmen Fischer-Trans aus Weißenthurm nahe Koblenz sein neues LKW-Highlight. Der himmelblaue Mercedes-Benz Actros Bigspace mit vollverkleidetem Kofferauflieger ist mit vielen Unterwassermotiven mittels Airbrush gestaltet worden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Rahmen des Truck Grand Prix 2015 am Nürburgring präsentierte das Transportunternehmen Fischer-Trans aus Weißenthurm nahe Koblenz sein neues LKW-Highlight. Der himmelblaue Mercedes-Benz Actros Bigspace mit vollverkleidetem Kofferauflieger ist mit vielen Unterwassermotiven mittels Airbrush gestaltet worden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fischer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |