Mercedes-Benz Actros Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "Coppenrath & Wiese"
Artikelnummer:
927482
Listenpreis:
42,50 €
Das Unternehmen Coppenrath & Wiese KG wurde im Jahr 1975 in Westerkappeln (Nordrhein-Westfalen) gegründet. 2300 Mitarbeiter sind in der Firma tätig. Verwaltung und Produktion befindet sich in Mettingen und das Logistik-Zentrum ist in Osnabrück Atter. Ein großes Sortiment zeichnet die Firma Coppenrath und Wiese aus, unter anderem tiefgekühlte Torten, Kuchen, Blechkuchen, Mini-Gebäcke, Brötchen, Baguettes sowie Desserts. Selbstverständlich werden diese Produkte nicht nur in Deutschland verkauft sondern auch in diverse Länder exportiert wie zum Beispiel: Großbritannien, Frankreich, Spanien, Benelux-Staaten, Polen, Österreich, Tschechien, Russland, USA und Australien. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Coppenrath & Wiese |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 05/2017 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Coppenrath & Wiese KG wurde im Jahr 1975 in Westerkappeln (Nordrhein-Westfalen) gegründet. 2300 Mitarbeiter sind in der Firma tätig. Verwaltung und Produktion befindet sich in Mettingen und das Logistik-Zentrum ist in Osnabrück Atter. Ein großes Sortiment zeichnet die Firma Coppenrath und Wiese aus, unter anderem tiefgekühlte Torten, Kuchen, Blechkuchen, Mini-Gebäcke, Brötchen, Baguettes sowie Desserts. Selbstverständlich werden diese Produkte nicht nur in Deutschland verkauft sondern auch in diverse Länder exportiert wie zum Beispiel: Großbritannien, Frankreich, Spanien, Benelux-Staaten, Polen, Österreich, Tschechien, Russland, USA und Australien. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Coppenrath & Wiese |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 05/2017 |
| Auflage | 650 |