Mercedes-Benz Actros Bigspace Koffer-Sattelzug "Ratiopharm"
Artikelnummer:
306782
Listenpreis:
39,95 €
Ratiopharm ist der führende Hersteller von Generika auf dem deutschen Arzneimittelmarkt mit Sitz in Ulm. Im Gegensatz zu anderen Firmen setzt das Unternehmen auch viele eigene Sattelzüge für den europaweiten Transport ein. Herpa realisiert zunächst einen Mercedes-Benz Actros mit der Werbung für das Produkt Diclo.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ratiopharm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ratiopharm ist der führende Hersteller von Generika auf dem deutschen Arzneimittelmarkt mit Sitz in Ulm. Im Gegensatz zu anderen Firmen setzt das Unternehmen auch viele eigene Sattelzüge für den europaweiten Transport ein. Herpa realisiert zunächst einen Mercedes-Benz Actros mit der Werbung für das Produkt Diclo.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ratiopharm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |