Mercedes-Benz Actros Bigspace Koffer-Sattelzug "Hilgers Transport" (NL)
Artikelnummer:
159623
Listenpreis:
27,50 €
Das niederländische Transportunternehmen Hilgers ist seit 1996 mit zwei Mercedes-Benz LKW im grenzübergreifenden Transportbereich tätig. Die zwei Brüder haben sich bei Ihren neuen Mercedes-Benz Actros Bigspace Zugmaschinen entschieden, das Design des Actros Trust Edition auf Ihre neuen Fahrzeuge zu übertragen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hilgers Transport Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.3 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das niederländische Transportunternehmen Hilgers ist seit 1996 mit zwei Mercedes-Benz LKW im grenzübergreifenden Transportbereich tätig. Die zwei Brüder haben sich bei Ihren neuen Mercedes-Benz Actros Bigspace Zugmaschinen entschieden, das Design des Actros Trust Edition auf Ihre neuen Fahrzeuge zu übertragen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hilgers Transport Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.3 g |
| Neuheit | März/April 2012 |