Mercedes-Benz Actros Bigspace Gardinenplanen-Sattelzug "TJ Jung"
Artikelnummer:
301329
Listenpreis:
29,50 €
In Kreuztal im Bergischen Land ist die Spedition TJ Jung beheimatet, die sich auf den Transport von Getränken spezialisiert hat. Neben der auffälligen neuen Mercedes-Zugmaschine zeigt das Fahrzeug beim Aufliegerdesign was in ihm steckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TJ Jung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Kreuztal im Bergischen Land ist die Spedition TJ Jung beheimatet, die sich auf den Transport von Getränken spezialisiert hat. Neben der auffälligen neuen Mercedes-Zugmaschine zeigt das Fahrzeug beim Aufliegerdesign was in ihm steckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TJ Jung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |