Mercedes-Benz Actros Bigspace Gardinenplanen-Sattelzug "Rieck"
Artikelnummer:
915618
Listenpreis:
29,50 €
In Großbehren bei Berlin ist die Zentrale der Rieck Logistik Gruppe. Zum Unternehmen gehören 17 Betriebe Deutschland, Tschechien und China mit über 600 LKW-Einheiten. Dieses Modell wurde exklusiv für das Familienunternehmen produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rieck Logistik-Gruppe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 05/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Großbehren bei Berlin ist die Zentrale der Rieck Logistik Gruppe. Zum Unternehmen gehören 17 Betriebe Deutschland, Tschechien und China mit über 600 LKW-Einheiten. Dieses Modell wurde exklusiv für das Familienunternehmen produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rieck Logistik-Gruppe |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 05/2014 |
| Auflage | 500 |