Mercedes-Benz Actros Bigspace Gardinenplanen-Sattelzug "Eichenlaub"
Artikelnummer:
911672
Listenpreis:
32,50 €
Mit mehr als 50 Mitarbeiten dreht sich bei der rheinland-pfälzischen Spedition Eichenlaub seit mehr als 60 Jahren alles um das Thema Logistik. Der Gardinenplanen-Auflieger erscheint in Kombination mit einer Mercedes-Benz Zugmaschine der Herxheimer Spedition. Dieses Exklusivmodell ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenlaub |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarzblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 08/2013 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit mehr als 50 Mitarbeiten dreht sich bei der rheinland-pfälzischen Spedition Eichenlaub seit mehr als 60 Jahren alles um das Thema Logistik. Der Gardinenplanen-Auflieger erscheint in Kombination mit einer Mercedes-Benz Zugmaschine der Herxheimer Spedition. Dieses Exklusivmodell ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eichenlaub |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarzblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 08/2013 |
| Auflage | Unter 500 |