Mercedes-Benz Actros Bigspace Gardinenplanen-Sattelzug "Dixon" (IRL)
Artikelnummer:
304672
Listenpreis:
29,50 €
Der in Irland ansässige Transportriese Dixon ist mit seinen Fahrzeugen auch vermehrt auf dem Europäischen Festland unterwegs. Es erscheint nun ein aktueller Mercedes-Benz Actros mit Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dixon Irland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der in Irland ansässige Transportriese Dixon ist mit seinen Fahrzeugen auch vermehrt auf dem Europäischen Festland unterwegs. Es erscheint nun ein aktueller Mercedes-Benz Actros mit Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dixon Irland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |