Mercedes-Benz Actros Bigspace Flachbett-Sattelzug "Barth & Sohn"
Artikelnummer:
309332
Listenpreis:
39,95 €
Ansässig ist der Schausteller Barth Sohn in Bonn, der Firmensitz befindet sich jedoch in München, um mit dem Olympia-Looping auf dem Oktoberfest teilnehmen zu können. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros 6x4 mit einem Flachbettauflieger aus dem Fuhrpark des Unternehmens um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Barth |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ansässig ist der Schausteller Barth Sohn in Bonn, der Firmensitz befindet sich jedoch in München, um mit dem Olympia-Looping auf dem Oktoberfest teilnehmen zu können. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros 6x4 mit einem Flachbettauflieger aus dem Fuhrpark des Unternehmens um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Barth |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Sandgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |