Mercedes-Benz Actros Bigspace 6x4 Semitieflade-Sattelzug "Morschhäuser" (Rheinland-Pfalz/Dörth)
Artikelnummer:
315579
Listenpreis:
49,95 €
Auf eine über 70-jährige Erfahrung im Bereich internationaler Transportlogistik kann das in Rheinland-Pfalz beheimatete Schwertransportunternehmen Morschhäuser zurückgreifen. Herpa produziert in einer einmaligen Auflage einen Mercedes-Benz Actros StreamSpace 6×4 mit einem 5-achsigen Semitieflader im Design des Unternehmens aus Dörth.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morschhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf eine über 70-jährige Erfahrung im Bereich internationaler Transportlogistik kann das in Rheinland-Pfalz beheimatete Schwertransportunternehmen Morschhäuser zurückgreifen. Herpa produziert in einer einmaligen Auflage einen Mercedes-Benz Actros StreamSpace 6×4 mit einem 5-achsigen Semitieflader im Design des Unternehmens aus Dörth.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Morschhäuser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |