Mercedes-Benz Actros Bigspace `18 Swapcontainer-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
316002
Listenpreis:
46,95 €
TALKE präsentiert sich im neuen Look. Logo, Corporate Design und Claim „always a smart move“ knüpfen an die 75-jährige Historie des Unternehmens an. Das neue Erscheinungsbild wird das Unternehmen ab sofort stückweise ausrollen. Auffallend ist der Verzicht der typischen blau-roten Farbgebung bei den Zugmaschinen, die künftig in schlichtem Weiß angeschafft werden sollen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
TALKE präsentiert sich im neuen Look. Logo, Corporate Design und Claim „always a smart move“ knüpfen an die 75-jährige Historie des Unternehmens an. Das neue Erscheinungsbild wird das Unternehmen ab sofort stückweise ausrollen. Auffallend ist der Verzicht der typischen blau-roten Farbgebung bei den Zugmaschinen, die künftig in schlichtem Weiß angeschafft werden sollen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |