Mercedes-Benz Actros Bigspace `18 Kühlkoffer-Sattelzug „Henglein Feinkost“
Artikelnummer:
122177
Listenpreis:
59,95 €
Nach einer Pause ergänzt erneut ein Truck-Highlight nach Vorbild eines Fahrzeugs der Firma Henglein das Herpa-Programm. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros zieht einen Kühlauflieger mit Henglein-Produktwerbung. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage mit der Vitrinenverpackung gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach einer Pause ergänzt erneut ein Truck-Highlight nach Vorbild eines Fahrzeugs der Firma Henglein das Herpa-Programm. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros zieht einen Kühlauflieger mit Henglein-Produktwerbung. Das Modell wird in einer einmaligen Auflage mit der Vitrinenverpackung gefertigt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |