Mercedes-Benz Actros Autotransporter-Hängerzug "Avtologistika" (Ukraine/Kiew)
Artikelnummer:
315012
Listenpreis:
49,95 €
Ein seltener Gast in den Neuheiten ist der Lohr Autotransporter. Dies als Anlass genommen, erscheint nun mit aktueller Mercedes-Benz Actros Fahrerhaus ein Modell nach Vorbild des ukrainischen Unternehmens Avtologistika mit Sitz in der Hauptstadt Kiew. Der Autotransporter im blau-grünen Design ist nicht nur auf deutschen Straßen zu sehen, sondern nahezu überall in Europa. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein seltener Gast in den Neuheiten ist der Lohr Autotransporter. Dies als Anlass genommen, erscheint nun mit aktueller Mercedes-Benz Actros Fahrerhaus ein Modell nach Vorbild des ukrainischen Unternehmens Avtologistika mit Sitz in der Hauptstadt Kiew. Der Autotransporter im blau-grünen Design ist nicht nur auf deutschen Straßen zu sehen, sondern nahezu überall in Europa. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2024 |