Mercedes-Benz Actros 6x4 Streamspace Tieflade-Sattelzug "Max Wild"
Artikelnummer:
305327
Listenpreis:
39,50 €
Nach einer kurzen Pause erscheint 2015 wieder ein Modell des Berkheimer Bauunternehmen Max Wild bei Herpa. Aktuell hat Max Wild dreiachsige Mercedes-Benz Actros Streamspace 6x4 Zugmaschinen für den Einsatz vor Tiefladeaufliegern im Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 114.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach einer kurzen Pause erscheint 2015 wieder ein Modell des Berkheimer Bauunternehmen Max Wild bei Herpa. Aktuell hat Max Wild dreiachsige Mercedes-Benz Actros Streamspace 6x4 Zugmaschinen für den Einsatz vor Tiefladeaufliegern im Einsatz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 114.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |