Mercedes-Benz Actros 18 Bigspace Kühlkoffer-Sattelzug "80 Jahre Caffrey" (Irland/Co. Meath)
Artikelnummer:
316590
Listenpreis:
47,95 €
Vier Jahre ist es her, dass Caffrey das 80-jährige Firmenjubiläum begehen durfte. Nach dem ersten Modell von Caffrey 2013 folgt nun dieser neue Mercedes-Benz Actros mit Spiegelkameras und dem aktuellen Design der irischen Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vier Jahre ist es her, dass Caffrey das 80-jährige Firmenjubiläum begehen durfte. Nach dem ersten Modell von Caffrey 2013 folgt nun dieser neue Mercedes-Benz Actros mit Spiegelkameras und dem aktuellen Design der irischen Spedition.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |