Mercedes-Benz A´11 Stream Space Benzintank-Sattelzug "Frikus" (Sondermodell Österreich)
Artikelnummer:
939027
Listenpreis:
39,95 €
FRIKUS wurde im Jahr 1928 als Transportunternehmen gegründet. Heute ist FRIKUS Partner für Unternehmen aus ganz Europa und wickelt für diese weltweit Logistikkonzepte ab. Teil des Fuhrparkes ist der Mercedes-Benz StreamSpace Benzintank, welcher als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich sein wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Produktionsdatum | 10/2019 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
FRIKUS wurde im Jahr 1928 als Transportunternehmen gegründet. Heute ist FRIKUS Partner für Unternehmen aus ganz Europa und wickelt für diese weltweit Logistikkonzepte ab. Teil des Fuhrparkes ist der Mercedes-Benz StreamSpace Benzintank, welcher als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich sein wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Frikus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Produktionsdatum | 10/2019 |
| Auflage | 500 |