Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW "Circus Krone"
Artikelnummer:
304078
Listenpreis:
19,50 €
Für den Reklamebereich setzte der Circus Krone in den 1980er Jahren einen Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW ein. Dieses Fahrzeug eilte dem Circus Wochen voraus, um die Werbung für den Circus zu platzieren.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Reklamebereich setzte der Circus Krone in den 1980er Jahren einen Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW ein. Dieses Fahrzeug eilte dem Circus Wochen voraus, um die Werbung für den Circus zu platzieren.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |