Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW "Circus Krone"
Artikelnummer:
159470
Listenpreis:
16,50 €
Die Serie der Fahrzeuge des Circus Krone wird bei Herpa stets fortgesetzt. Der Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW stammt aus den 1970er Jahren und ist noch in den seinerzeitigen Circus-Krone Farben blau und creme gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.1 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge des Circus Krone wird bei Herpa stets fortgesetzt. Der Mercedes-Benz 813 Koffer-LKW stammt aus den 1970er Jahren und ist noch in den seinerzeitigen Circus-Krone Farben blau und creme gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39.1 g |
| Neuheit | März/April 2012 |