Mercedes-Benz 508 Kasten "Circus Krone"
Artikelnummer:
090773
Listenpreis:
16,50 €
Als Reklamefahrzeug wurde lange Zeit dieser Mercedes-Benz Kastenwagen vom Circus Krone eingesetzt. Bereits Wochen vor der ersten Vorstellung war dieses Fahrzeug am Einsatzort um die Werbung zu positionieren.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Reklamefahrzeug wurde lange Zeit dieser Mercedes-Benz Kastenwagen vom Circus Krone eingesetzt. Bereits Wochen vor der ersten Vorstellung war dieses Fahrzeug am Einsatzort um die Werbung zu positionieren.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |