Mercedes-Benz 207 D Hochdach Halbbus "Deutrans"
Artikelnummer:
094917
Listenpreis:
14,95 €
Auch Transporter von Mercedes-Benz wurden von Deutrans zu DDR-Zeiten eingesetzt. Der weiße 207 D trägt vorbildgerecht auf den Türen die Beschriftung VEB Deutrans Internationaler Güterkraftverkehr Potsdam.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch Transporter von Mercedes-Benz wurden von Deutrans zu DDR-Zeiten eingesetzt. Der weiße 207 D trägt vorbildgerecht auf den Türen die Beschriftung VEB Deutrans Internationaler Güterkraftverkehr Potsdam.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |