Mercedes-Benz 200 Heckflosse Taxi, elfenbeinfarben
Artikelnummer:
095693
Listenpreis:
18,95 €
Im Jahr 1971 wurde die Farbe der Taxi-Fahrzeuge von Schwarz auf Elfenbein geändert. Zu diesem Zeitpunkt war die Heckflosse von Mercedes-Benz noch im Einsatz und wurde auch in der seinerzeit neuen Farbgebung eingesetzt. Herpa hat auch dieses Modell vorbildgerecht umgesetzt und bietet es nun in einmaliger Produktionsauflage an.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 1971 wurde die Farbe der Taxi-Fahrzeuge von Schwarz auf Elfenbein geändert. Zu diesem Zeitpunkt war die Heckflosse von Mercedes-Benz noch im Einsatz und wurde auch in der seinerzeit neuen Farbgebung eingesetzt. Herpa hat auch dieses Modell vorbildgerecht umgesetzt und bietet es nun in einmaliger Produktionsauflage an.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | März/April 2022 |