Mercedes-Benz 200 Heckflosse "Polizei Hamburg"
Artikelnummer:
097208
Listenpreis:
24,95 €
Nach den zivilen Farbvarianten (420457 und 430739), sowie den Taxen (095686 und 095693) erscheint nun die legändere "Heckflosse", der Mercedes-Benz 200 (Baureihe 110) nun auch als Einsatzfahrzeug. Dieses Polizei-Fahrzeug basiert auf einem Hamburger Vorbild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Police |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach den zivilen Farbvarianten (420457 und 430739), sowie den Taxen (095686 und 095693) erscheint nun die legändere "Heckflosse", der Mercedes-Benz 200 (Baureihe 110) nun auch als Einsatzfahrzeug. Dieses Polizei-Fahrzeug basiert auf einem Hamburger Vorbild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Police |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |