Mercedes Actros Gigaspace Koffer-Sattelzug "BossHoss"
Artikelnummer:
907668
Listenpreis:
34,50 €
Im Jahr 2006 wurden The BossHoss beim Truck Grand Prix am Nürburgring von 30.000 Truckern gefeiert. Seit dem steht alles unter dem Motto „Truck'n'Roll Rules „ und Mercedes-Benz unterstützte die Band auch in diesem Jahr auf ihrer Liberty Tour". Die Tournee führte die Berliner Band neben den Hallen in Deutschland, Österreich und der Schweiz auch nach England, Dänemark und die Niederlande. Präsentiert werden die schweißtreibenden Konzerte von Mercedes-Benz Trucks. Ehrensache, dass das Equipment für die aufwendige Bühnenshow in einem Lkw mit dem Stern von Stadt zu Stadt transportiert wird: im neuen Actros. Eine Teilauflage dieses Eklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BossHoss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2012 |
| Auflage | 300 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 2006 wurden The BossHoss beim Truck Grand Prix am Nürburgring von 30.000 Truckern gefeiert. Seit dem steht alles unter dem Motto „Truck'n'Roll Rules „ und Mercedes-Benz unterstützte die Band auch in diesem Jahr auf ihrer Liberty Tour". Die Tournee führte die Berliner Band neben den Hallen in Deutschland, Österreich und der Schweiz auch nach England, Dänemark und die Niederlande. Präsentiert werden die schweißtreibenden Konzerte von Mercedes-Benz Trucks. Ehrensache, dass das Equipment für die aufwendige Bühnenshow in einem Lkw mit dem Stern von Stadt zu Stadt transportiert wird: im neuen Actros. Eine Teilauflage dieses Eklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BossHoss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2012 |
| Auflage | 300 |