Maybach 57 im Glascontainer
Artikelnummer:
298025
Listenpreis:
14,50 €
Zur Premiere des Luxus-Wagens „Maybach“ wurde das erste Fahrzeug mit dem Luxus-Liner „Queen Elisabeth II“ nach New York geschickt und dort PR-wirksam von einem Kran im Glascontainer abgeladen. Eine kleinen Auflage dieses Exklusivmodells können wir nach Ablauf einer Sperrfrist jetzt auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Maybach |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Produktionsdatum | 10/2010 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Premiere des Luxus-Wagens „Maybach“ wurde das erste Fahrzeug mit dem Luxus-Liner „Queen Elisabeth II“ nach New York geschickt und dort PR-wirksam von einem Kran im Glascontainer abgeladen. Eine kleinen Auflage dieses Exklusivmodells können wir nach Ablauf einer Sperrfrist jetzt auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Maybach |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weinrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Produktionsdatum | 10/2010 |
| Auflage | Unter 500 |