Maybach 57
Artikelnummer:
101455
Listenpreis:
19,50 €
Das teuerste Serien-Luxusauto der Welt. Mit dem edlen Modell des Maybach 57, selbstverständlich in der Private Collection-Ausstattung mit dezenter Zweifarblackierung in Dunkel-/ Hellgrün schonen Sie Ihren Geldbeutel und holen sich den Traumwagen auf den Schreibtisch.
| Hersteller | Maybach |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blaßgold / brokatrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 50 x 63 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das teuerste Serien-Luxusauto der Welt. Mit dem edlen Modell des Maybach 57, selbstverständlich in der Private Collection-Ausstattung mit dezenter Zweifarblackierung in Dunkel-/ Hellgrün schonen Sie Ihren Geldbeutel und holen sich den Traumwagen auf den Schreibtisch.
| Hersteller | Maybach |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blaßgold / brokatrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 50 x 63 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2003 |