MAN TGX XXLKühlkoffer-Sattelzug "Felix" (CH)
Artikelnummer:
155694
Listenpreis:
26,50 €
Aus Arlesheim in der Schweiz kommt das Vorbild zu diesem Modelltruck. Zugfahrzeug ist der neue MAN TGX mit dem Superhochdach. Als Auflieger kommt vorbildgerecht ein Kühlkoffer zum Einsatz.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felix |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Arlesheim in der Schweiz kommt das Vorbild zu diesem Modelltruck. Zugfahrzeug ist der neue MAN TGX mit dem Superhochdach. Als Auflieger kommt vorbildgerecht ein Kühlkoffer zum Einsatz.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felix |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2009 |