MAN TGX XXL Zugmaschine "Tirolf", PC
Artikelnummer:
110570
Listenpreis:
34,50 €
Für den Spediteur Rupert Tirolf hat der Airbrush-Künstler Lothar Bohne eine MAN TGX 6x2 Zugmaschine lackiert. Der blaue Dreiachser wurde beidseitig mit Motiven von Wölfen gestaltet, die in unterschiedlichen Szenen dargestellt werden. Das Modell wird einmalig produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tirolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Spediteur Rupert Tirolf hat der Airbrush-Künstler Lothar Bohne eine MAN TGX 6x2 Zugmaschine lackiert. Der blaue Dreiachser wurde beidseitig mit Motiven von Wölfen gestaltet, die in unterschiedlichen Szenen dargestellt werden. Das Modell wird einmalig produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tirolf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |