MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer / X-treme", PC (A)
Artikelnummer:
110464
Listenpreis:
34,50 €
Der durch Silo Melmer und Knud Tiroch bekannt gewordene Sattelzug Melmer X-treme hat eine neue Zugmaschine erhalten. Die aktuelle MAN TGX XXL Maschine wurde farblich an den vorhandenen Siloauflieger angepasst, erhielt jedoch ein komplett neues Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der durch Silo Melmer und Knud Tiroch bekannt gewordene Sattelzug Melmer X-treme hat eine neue Zugmaschine erhalten. Die aktuelle MAN TGX XXL Maschine wurde farblich an den vorhandenen Siloauflieger angepasst, erhielt jedoch ein komplett neues Design.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |