MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer Wasser und Steine"
Artikelnummer:
110501
Listenpreis:
34,50 €
Die seinerzeitige Steyr STA Zugmaschine des Sattelzugs Wasser und Granit der Spedition Melmer aus Imst im Pitztal wurde durch einen aktuelle MAN TGX XXL Zugmaschine ersetzt. Knud Tiroch hat ein neues Design für diese Zugmaschine umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau Marmoriert |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.8 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die seinerzeitige Steyr STA Zugmaschine des Sattelzugs Wasser und Granit der Spedition Melmer aus Imst im Pitztal wurde durch einen aktuelle MAN TGX XXL Zugmaschine ersetzt. Knud Tiroch hat ein neues Design für diese Zugmaschine umgesetzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau Marmoriert |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.8 g |
| Neuheit | März/April 2012 |