MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer / Tiere", PC (A)
Artikelnummer:
110440
Listenpreis:
34,50 €
Als Ersatz für eine ausgemusterte Zugmaschine wurde von der Spedition Melmer diese neue MAN TGX XXL angeschafft und von Knud Tiroch lackiert. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Ersatz für eine ausgemusterte Zugmaschine wurde von der Spedition Melmer diese neue MAN TGX XXL angeschafft und von Knud Tiroch lackiert. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |