MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer", PC (A)
Artikelnummer:
110358
Listenpreis:
29,50 €
Bekannt geworden ist das Unternehmen durch seine zahlreichen Supershow-Trucks, auf die Firmenchef Rupert Melmer sehr großen Wert legt. Das Modell der MAN TGX Zugmaschine mit großem Fahrerhaus wird als Truckhighligt in PC-Vitrine mit Figur im Fahrerhaus angeboten. Zahlreiche Drucke zieren zudem die fein detaillierte Solozugmaschine, deren Auflage stark limitiert ist. Das Original Airbrush-Design stammt aus der Feder des Tiroler Airbrushkünstlers Knut Tiroch und ersetzt die alte Zugmaschine des ersten Melmer-Showtrucks.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bekannt geworden ist das Unternehmen durch seine zahlreichen Supershow-Trucks, auf die Firmenchef Rupert Melmer sehr großen Wert legt. Das Modell der MAN TGX Zugmaschine mit großem Fahrerhaus wird als Truckhighligt in PC-Vitrine mit Figur im Fahrerhaus angeboten. Zahlreiche Drucke zieren zudem die fein detaillierte Solozugmaschine, deren Auflage stark limitiert ist. Das Original Airbrush-Design stammt aus der Feder des Tiroler Airbrushkünstlers Knut Tiroch und ersetzt die alte Zugmaschine des ersten Melmer-Showtrucks.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |