MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer Kinder" (A)
Artikelnummer:
110600
Listenpreis:
34,50 €
Der bekannte Sattelzug der Spedition Melmer aus Imst hat eine neue Zugmaschine erhalten, die von dem Künstler Knud Tiroch an den vorhandenen Auflieger farblich angepasst wurde. Die Zugmaschine erscheint in der Vitrinenverpackung in einmaliger Auflage. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 110501 MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer Wasser und Steine"
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Sattelzug der Spedition Melmer aus Imst hat eine neue Zugmaschine erhalten, die von dem Künstler Knud Tiroch an den vorhandenen Auflieger farblich angepasst wurde. Die Zugmaschine erscheint in der Vitrinenverpackung in einmaliger Auflage. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 110501 MAN TGX XXL Zugmaschine "Melmer Wasser und Steine"
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | März/April 2013 |