MAN TGX XXL Volumen-Sattelzug "Kölch"
Artikelnummer:
900256
Listenpreis:
27,50 €
Kölch Krane hat sich seit der Gründung in den siebziger Jahren neben der Kranvermietung vor allem auf Industrieumzüge, Maschinen-, sowie Schwer- und Spezialtransporte spezialisiert. Unter anderem gehört zum Maschinenpark des Fürther Unternehmens auch der stärkste Minikran der Welt. Mit diesem Sattelzug werden vor allem Zubehörteile für die Kräne, sowie Maschinen transportiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kölch & Sohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kölch Krane hat sich seit der Gründung in den siebziger Jahren neben der Kranvermietung vor allem auf Industrieumzüge, Maschinen-, sowie Schwer- und Spezialtransporte spezialisiert. Unter anderem gehört zum Maschinenpark des Fürther Unternehmens auch der stärkste Minikran der Welt. Mit diesem Sattelzug werden vor allem Zubehörteile für die Kräne, sowie Maschinen transportiert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kölch & Sohn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 12/2010 |
| Auflage | 500 |